景区 酒店 线路 农家乐 特产 美食 娱乐
搜索被投诉单位:
投诉请求: 插队不管理 服务态度奇差无比
投诉事由: 插队不管理 服务态度奇差无比
被投诉者的单位: 仙女湖
受理进度: 已经进入立案调查阶段或调查结束
案件主要事实: 调查中
处罚决定:
执行情况:
备注:
投诉请求: 同本人一起10人10月3号去仙女湖玩票价有问题,要求退款
投诉事由: 根据省发改委文件仙女湖门票是90,加上船票40,十一说打78折,不管怎么算也不是我所买的140一张。
被投诉者的单位: 新余仙女湖
受理进度: 已经进入立案调查阶段或调查结束
案件主要事实:

        我单位于10月9日接到游客袁海军在网上投诉仙女湖景区票价有问题的投诉,我们立即与游客进行了电话联系了解具体的情况,同时将此投诉转给了仙女湖景区管理处并要求景区管理处对此事进行调查核实,经景区管理处调查核实,因仙女湖圣集寺正在装修不能进行游览,因此,游客袁海军等10人没有到圣集寺游玩,游客要求退还圣集寺的门票30元×10人一共300元。我单位为处理好这起事件多次与游客和仙女湖景区管理处进行电话协商,最后由仙女湖景区将圣集寺的门票每人30元共300元退还给游客。针对处理结果我们与游客通了电话进行核实了情况,游客袁先生也收到了仙女湖汇给的300元钱,对处理结果双方没有异议予以结案。

新余市旅游质量监督管理所

2013年10月25日

处罚决定:
执行情况:
备注:
投诉请求: 8月15日中午12点买完票开始游玩后发现, 景区行程缩水,景区提示严重误导消费者。 要求赔偿二大一小门票款400*2,计800元。
投诉事由: 根据该景区提示,售票口与门票上,游客未到圣集寺与名人岛。 而中途未有工作人员提示,如把该行程比为产品,则景区提供的为次品。
被投诉者的单位: 新余市仙女湖景区
受理进度: 已经进入立案调查阶段或调查结束
案件主要事实:

我局在828日接到《旅游投诉受理通知书(余旅诉受字【2013】第003号)》,游客杜海东反映在仙女湖景区游览时未去圣集寺与名人岛两处景点,认为景区行程缩水,误导消费者。我单位立即对此事展开调查,在联系了游船公司总经理及当时投诉游客所乘游船的驾驶员后,确认事实是游客在售票处买票和乘坐游船时,售票员以及游船驾驶员已经将无法完全游玩所有景点的事告知游客,在了解了事实后,我局认为此次投诉的发生是由于我们和游客之间的沟通不够详细,导致游客有所误会,对此我们迅速电话联系了投诉游客杜海东,并对他做了详细的解释,也得到了游客的谅解。我局在今后的工作中一定加强与游客之间的沟通,杜绝此类事件的发生。

                            仙女湖区旅游局

2013905

处罚决定:
执行情况:
备注:
[1]